• «Оренбургу» присудили техническое поражение в матче против «Урала»

    03.07.20 23:30

    «Оренбургу» присудили техническое поражение в матче против «Урала» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    В КДК РФС присудили «Оренбургу» техническое поражение в матче 25-го тура РПЛ против «Урала», сообщили на официальном сайте организации.

    Восемь человек в «Оренбурге» (шесть футболистов и два сотрудника) сдали положительные анализы на COVID-19 после выездного матча 23-го тура против «Локомотива» (0:1). Команда села на карантин. Перед матчем с «Уралом» количество зараженных увеличилось до 10.

    Сегодня член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин заявил Sport24 о том, что «количество заболевших увеличивается» и что он ожидает третье техническое поражение. Также сегодня стало известно о том, что у троих игроков команды диагностировали двустороннее воспаление легких.

    В матче 26-го тура против «Краснодара» «Оренбургу» также засчитали техническое поражение за неявку команды.

    В воскресенье 5-го июля «Оренбург» должен сыграть с «Рубином» в Казани. Клуб попросил перенести игру, но в пресс службе «Рубина» заявили ТАСС:

    – Да, мы получили письмо. Но у «Оренбурга» пока нет запрета от Роспотребнадзора на вылет в Казань. На данный момент мы готовимся к матчу.

    Благодаря технической победе «Урал» набрал 31 очко и поднялся на девятое место. Команду отделяет балл от идущего шестым «Спартака».

    «Оренбург» – 16-й с 23 очками. Столько же у «Крыльев Советов».

    Читайте также 

    «Оренбург» рискует пропустить матч с ЦСКА. Почему бы не расширить РПЛ, сохранив спортивный принцип?


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»