• Орещук: Карпин точно не плохой вариант для «Динамо»

    В 23-м туре «Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» (0:0)

    17.04.23 13:11

    Орещук: Карпин точно не плохой вариант для «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО возможное назначение Валерия Карпина главным тренером «Динамо» вместо серба Славиши Йокановича.

    54-летний российский специалист возглавляет «Ростов». Его команда занимает 2-е место в РПЛ с 46 очками. В 23-м туре «Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» (0:0).

    – Мне кажется, что Карпин на своем месте. У него здорово получается работать с молодежью, воспитывать их. «Ростов» состоит из российских футболистов. У него полная поддержка, как со спортивной составляющей в качестве спортивного директора, так и от президента клуба. Не факт, что он найдет такое же и в другом клубе, – считает Орещук.

    – Многие говорят про возможный уход Йокановича из «Динамо». Карпин был бы хорошим вариантом в качестве его замены?
    – Плохим точно бы не был. Карпин намного сильнее Йокановича. Тем более, он российский тренер. Почему бы и нет? Для тренера очень важны полномочия. У Карпина в «Ростове» их очень много. Получит ли он их в «Динамо» в таком же количестве? Я уверен, что нет.

    – Если по окончании сезона Гильермо Абаскаль покинет «Спартака», возможно ли туда возвращение Карпина?
    – Конечно. Не знаю, получилось ли бы у него там. Опять-таки, всё зависит от полномочий. Если с этим фактором у него будет так же, как и в «Ростове», то что-нибудь и получится. Но, если честно, если у «Зенита» в ближайшее время не уйдут бразильцы, то ни одна команда с ними тягаться не сможет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»