• Орещук: Многие игроки «Спартака» довольны Абаскалем. Зачем его менять?

    Инсайд от бывшего спортивного директора «Динамо»

    13.07.22 12:59

    Орещук: Многие игроки «Спартака» довольны Абаскалем. Зачем его менять? - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО высказался об уходе из «Спартака» спортивного директора Луки Каттани. 

      – В данный момент, наверное, его уход не сильно повлияет. Лука проделал шикарную работу. Я так понимаю, им только центральный защитник нужен. Насколько я слышал, они ведут переговоры по этому вопросу, со дня на день должны взять игрока. «Спартак» укомплектован хорошо, будут бороться за серьезные места в чемпионате.
      Лука проделелал неплохую работу за то время, пока был в «Спартаке». Он освежил клуб, привел неплохих молодых футболистов. Просто люди ждать не хотят. У нас же болельщики здесь и сейчас, им сразу дай. Не каждый футболист готов ехать в команду, которая не играет в еврокубках из-за сложившейся политической ситуации. Из того, что было, Лукка хорошо подобрал футболистов. 

      – Не думаете ли, что и главный тренер Гильермо Абаскаль теперь покинет «Спартак»? Его ведь Каттани привел.
    – Зачем? Да ну, перестаньте. Причем здесь главный тренер? Главного тренера же не только Каттани привел, его согласовывал и Леонид Арнольдович, и Зарема. Ни в коем случае сейчас тренера менять не надо. Поверьте мне, я знаю ребят из «Спартака», и многие очень довольны тренером. Я услышал эту фамилию только после того, как ее объявил «Спартак», но, общаясь с ребятами, понял, что все довольны им. Понятно, что пока не начался чемпионат, но футболисты очень довольны главным тренером. Я бы не стал ничего менять. 

      – Вы сказали, что «Спартаку» нужен центральный защитник, а как же опорный полузащитник?
    – Там есть Умяров и Мартинс, Пруцев может сыграть на этой позиции. Как говорится, чем больше футболистов, тем хуже будет команде. Мы сейчас куда спешим? В еврокубки? Нет. Нас там не ждут, ближайшие пару лет мы вряд ли там будем. Поэтому сейчас самое время наигрывать молодых российских футболистов, а они у нас есть.
             

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»