• Орещук призвал Дешама оставить Мбаппе на скамейке запасных в матче с Испанией

08.07.24 09:05

Орещук призвал Дешама оставить Мбаппе на скамейке запасных в матче с Испанией - фото

Обладатель Кубка Польши Роман Орещук заявил, что нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе должен остаться на скамейке запасных в полуфинале Евро-2024 с Испанией.

«С одной стороны, я понимаю Дешама. Трудно посадить на скамейку топ-форварда, звезду мирового футбола. А с другой — пора что-то менять. Раз маска так мешает Килиану, на полуфинал с Испанией лучше поставить с первых минут Жиру. А Мбаппе выпустить во втором тайме — в зависимости от того, как будет складываться игра», – приводит слова Орещука «Спорт-Экспресс».

В четырех матчах Мбаппе забил один гол с пенальти и не отметился результативными передачами. В первом матче турнира с Австрией (1:0) Килиан сломал нос, из-за чего вынужден играть в защитной маске.

Сборная Франции за пять игр Евро-2024 забила три гола. Французские игроки ни разу не отличились с игры – два автогола и гол Мбаппе с пенальти.

В полуфинале турнира французы сыграют с Испанией. Матч пройдет 9 июня и начнется в 22:00 по московскому времени. Победитель этой встречи в финале сыграет с победителем матча Англия – Нидерланды.