• Орещук считает, что «Динамо» не надо добиваться наказания Кукуляка

    После просмотра ВАР арбитр не стал назначать пенальти в ворота «Зенита»

    16.03.23 13:31

    Орещук считает, что «Динамо» не надо добиваться наказания Кукуляка  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ прокомментировал реакцию «Динамо» на судейство Евгения Кукуляка в матче 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) против «Зенита».

    Игра завершилась победой «Динамо» в серии пенальти (5:4), основное время завершилось со счетом 1:1. На 63-й минуте нападающий Константин Тюкавин упал в штрафной площади «Зенита» после того, как Клаудиньо ударил его по ноге. Главный арбитр проверил эпизод с помощью ВАР, но не стал назначать пенальти.

    – Стоит ли «Динамо» добиваться наказания для Кукуляка?
    – Да зачем это надо? Проиграли бы, наверное, да. В данном случае, что оно даст? Думаю, не надо на такое идти.

    – Требование проверить Кукуляка на детекторе лжи – это не перебор?
    – Кто об этом сказал? Гендиректор «Динамо»? Они имеют права заявлять, что хотят. Я в клубе не работаю. Вообще не хочу судейство обсуждать. У нас футбол сводится к обсуждению судейства. Постоянно, почти после каждого тура. Ну и что это? Это разве футбол? Давайте либо тогда переименуем его и будем после каждого тура обсуждать судейство.

    – Сейчас на судей оказывается серьезное давление и их довольно часто дисквалифицируют на длительный срок. Не столкнемся ли мы вскоре с тем, что арбитров не останется?
    – Вот и я о том же. Да, я не вижу в этом смысла. Думаю, надо отпустить эту ситуацию и радоваться победе. Это мое мнение, у клуба оно может быть другим.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»