• Организаторы Ladies Trophy готовы снимать афиши с изображением Шараповой. Что случилось?

    11.01.19 14:42

    Организаторы Ladies Trophy готовы снимать афиши с изображением Шараповой.  Что случилось? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    В Петербурге появились афиши, призывающие посетить женский теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет с 25 января по 3 февраля. Естественно, там изображена Мария Шарапова. Рядом с ней фотография музыкального гостя Сергея Лазарева – это уже добрая традиция для теннисных турниров Санкт-Петербурге. На мужском St. Petersburg Open болельщиков развлекал Дмитрий Билан.

    Непонимание вызвал только текст на афише: «Шарапова будет! А ты?» В Петербурге не принято «тыкать» незнакомым людям. Возможно, московские организаторы Ladies Trophy не знали об этом. Оказалось, что это не так.

    – Согласен, это некрасиво! Это же Питер. Культура города, – признал в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» директор St. Petersburg Ladies Trophy по общим вопросам Владимир Камельзон. – Я попробую выправить и поснимать всю эту ерунду.

    – Вряд ли это получится. Такими афишами уже весь город обклеен.
    – Заклеим и переделаем рекламу. Это прошло мимо меня. Если бы я увидел такой текст, то выправил бы за одну секунду. Вы мне первый сказали. 

    Приезд Шараповой в Петербург тоже нельзя считать до конца решенным делом. В январе она снялась с турнира в Шэньчжэне из-за травмы левого бедра, а перед Ladies Trophy ее ждет выступление на Australian Open.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»