• Организаторы матча за Суперкубок Турции обвинили клубы в нарушении соглашения

    Матч за Суперкубок Турции должен был пройти в Саудовской Аравии

    30.12.23 11:42

    Организаторы матча за Суперкубок Турции обвинили клубы в нарушении соглашения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Организаторы матча за Суперкубок Турции в Саудовской Аравии заявили, что все условия проведения игры ранее обговаривались с турецкой стороной.

    В матче за Суперкубок должны встретится «Галатасарай» и «Фенербахче». Встреча была запланирована на 29 декабря. Игра должна была пройти в Саудовской Аравии, но местные власти запретили командам выходить в футболках с портретом и цитатой основателя современной Турции Ататюрка.

    «Мы рассчитывали на своевременную организацию матча в соответствии с международными футбольными правилами и нормами, которые требуют, чтобы спорт проходил без каких-либо лозунгов. Мы также договорились, что будет звучать гимн Турецкой Республики и что на стадионе и на трибунах будут вывешены турецкие флаги в знак признания статуса Турецкой Республики», — говорится в заявлении Riyadh Season – организаторов матча с саудовской стороны, его приводит телеканал Haber Global.

    В заявлении отмечается, что «Галатасарай» и «Фенербахче» не выполнили условия соглашения, в связи с этим игра не состоялась.

    Матч за Суперкубок Турции был перенесен на более поздний срок. Стамбульский «Бешикташ» предложил клубам провести матч за Суперкубок на своем домашнем стадионе.

    «Галатасарай» в прошлом сезоне стал чемпионом Турции. «Фенербахче» стал обладателем Кубка Турции, также этот клуб выиграл серебряные медали национального первенства.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»