• Оргкомитет Сочи-2014 объявил общероссийский конкурс фотографии

    18.02.09 12:37

    Оргкомитет Сочи-2014 объявил общероссийский конкурс фотографии - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Оргкомитет "Сочи-2014" объявил о начале всероссийского фотоконкурса "Олимпийский объектив", который предоставит каждому жителю России уникальную возможность внести свой вклад в подготовку первых в истории страны зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, говорится в пресс-релизе Оргкомитета "Сочи 2014".


    "Принять участие в конкурсе сможет любой человек, кто неравнодушен к спорту и фотографии", - говорится в пресс-релизе. Сюжетами для фоторабот могут стать победы наших спортсменов, яркие моменты борьбы и просто утренняя пробежка.

    Жюри, в состав которого вошли представители Оргкомитета и эксперты в области фотографии, выберут победителей в шести номинациях: "Давай Победу", где фотографы смогут отразить победы, яркие моменты борьбы, слезы радости наших спортсменов на мировых и национальных первенствах по зимним видам спорта в объективе профессиональных фотографов;

    "Спортивные будни" - кадры из повседневной спортивной жизни россиян; "Сочи - город спортивного настроения" - позитивные изменения, которые произошли в Сочи в связи с проведением в 2014 году Олимпийских и Паралимпийских игр; "Вместе мы сможем больше" - фотографии, посвященные спортсменам с инвалидностью, их невероятной силе духа и бесконечному мужеству, которые позволяют добиваться самых высоких результатов; "Быстрее, выше, сильнее" - спорт глазами детей.

    Помимо этого, членами жюри будет выбрана фотография, которая получит Гран-при фотоконкурса, а также лучшая работа, сделанная юным фотографом - "Яркое дарование". Возраст автора не должен превышать 18 лет.


    Фотоконкурс организован Оргкомитетом "Сочи-2014" при информационной поддержке журнала Foto & Video.

    Лучшие работы будут представлены на выставках в Москве и Сочи, размещены в Едином Информационном Центре "Сочи-2014", а также будут демонстрироваться во время проведения зимних Олимпийских Игр в Ванкувере в 2010 году.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»