• Орлов назвал Цорна аферистом, пришедшим в «Спартак»

    02.08.20 15:07

    Орлов назвал Цорна аферистом, пришедшим в «Спартак» - фото

    Фото: РПЛ

    Телекомментатор и видеоблогер Геннадий Орлов раскритиковал Томаса Цорна, уволенного с поста гендиректора «Спартака» в июле, еще до завершения Тинькофф РПЛ-2019/20. 

    Цорна сменил бывший менеджер «Уфы» Шамиль Газизов, которого Орлов считает куда более компетентным и полезным работником. Молодой 33-летний немец русского происхождения Цорн работал в «Спартаке» с мая 2019 по июль 2020 – всего год с небольшим. Он контролировал большую часть трансферной кампании «Спартака»-2019. По общему мнению, она оказалась провальной и привела команду на 7-е место – за пределами еврокубковой зоны. 

    – Когда Цорн пришел в «Спартак», что он сделал? Вытащил из Федуна несколько десятков миллионов и ничего не добился, это был аферист, который приходил зарабатывать деньги. Эта та же афера, которая была у Чинквини с «Зенитом», когда он приводил пять аргентинцев. Тогда отдали более 100 миллионов за группу футболистов. Да, за Паредеса отбили 40 миллионов, но а остальные когда отобьются, и вообще отобьются ли? Работа Газизова прямая противоположность Цорну. Вот она эффективная работа менеджера. Если «Спартак» будет так дальше двигаться, то превратится в сильный клуб, – цитирует Орлова Sport24.

    Заметим, что аргентинские закупки «Зенита» летом 2017-го были делом не только спортивного директора Оресте Чинквини, но и его единомышленника, тогдашнего главного тренера Роберто Манчини. 

    Высокая миссия Роберто Манчини. Кирилл Легков – о том, за что нужно поставить памятник тренеру «Зенита»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»