• Геннадий Орлов посоветовал «Спартаку» после трансфера Кокорина пригласить Семина вместо Тедеско

    30.07.20 17:26

    Геннадий Орлов посоветовал «Спартаку» после трансфера Кокорина пригласить Семина вместо Тедеско - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Комментатор Геннадий Орлов похвалил «Спартак» за решение подписать экс-нападающего «Зенита» Александра Кокорина, который по завершении сезона-2019/20 стал свободным агентом. Однако для максимального использования возможностей 29-летнего футболиста красно-белым необходимо продолжить проводить чистку состава. В том числе, и на тренерском мостике.

    – Уверен, что Кокорин принесет «Спартаку» дополнительную футбольную радость. Он сейчас в хорошей форме. После Промеса это второй удачный трансфер «Спартака» за последние годы. Все остальное – деньги на ветер... Правда, возникает другой вопрос. Тедеско молодой тренер. Он же ненамного старше Кокорина. Если бы Семин тренировал «Спартак», то было бы лучше. Он мог бы подсказать Кокорину исходя из своего богатого опыта. А чему научит Тедеско? Работал ли он с такими игроками? Это же очень важный момент. Хватит ли опыта? Да того же Соболева надо еще обучать. Тот же Бышовец мог бы дать ему дельные советы, – приводит «Спорт Экспресс» слова Орлова.

    Главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско – 34 года. Юрию Семину, с которым «Локомотив» решил не продлевать контракт по ходу сезона-2019/20 – 73 года.

    Различные СМИ утверждают, что 30 или 31 июля «Спартак» объявит о заключении трехлетнего контракта с Александром Кокориным. Футболист, принадлежавший «Зениту», вторую часть минувшего сезона провел на правах аренды в ФК «Сочи». На счету Кокорина 7 голов и 2 результативные передачи в 10 играх.

    Читайте также

    Кокорин в «Спартаке»: что известно о самом мощном трансфере года

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»