• Орлов объяснил Уткину, почему «Зенит» – не «империя зла»

    01.10.19 16:30

    Орлов объяснил Уткину, почему «Зенит» – не «империя зла» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Известный комментатор Геннадий Орлов  прокомментировал высказывание блогера и журналиста Василия Уткина, назвавшего сине-бело-голубых «империей зла»:

     – Уткин назвал «Зенит» империей зла? Ну, называть можно как угодно. Давайте «Реал» назовем империей зла, давайте называть «Спартак» империей зла. Вы забыли, что «Спартак» доминировал в советском футболе и в российском – в первые 10 лет под руководством Романцева. Я-то всегда работал в Ленинграде с «Зенитом» – это была самая нищая команда. Прошло время – ситуация поменялась. Какие условия были у киевского «Динамо» и Лобановского? Какие условия были у «Спартака», когда член политбюро Гришин их опекал? «Динамо» Тбилиси, «Арарат»… Но мы все равно один раз выиграли – в 1984 году, и тем ценнее эта победа.

    Сейчас так получилось, что «Газпром» патронирует «Зенит». А чем РЖД уступает «Газпрому»? Чем Федун и «Лукойл» уступают «Газпрому»? У «Динамо» – ВТБ. Наступил такой момент, что у «Зенита» хорошие условия. Надо благодарить «Газпром», который вытащил «Зенит», поднял его, и я благодарен как петербуржец», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    В этом сезоне Геннадий Орлов не прокомментировал ни одного матча с участием сине-бело-голубых. 

    «Газпром» спонсирует петербургский клуб с декабря 2005 года. Под патронажем компании «Зенит» пять раз становился чемпионом страны, завоевал два Кубка страны, Кубок и Суперкубок УЕФА.

    Турнирная таблица РПЛ


    Читайте также



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»