• Орлов оценил перспективу назначения Семака в сборную России

    15.07.21 22:03

    Орлов оценил перспективу назначения Семака в сборную России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Известный телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением по поводу возможного назначения главного тренера «Зенита» Сергея Семака на аналогичную должность в сборной России.

    «Зачем Семаку ломать карьеру? Пусть он в клубе продолжает работать. Бердыев же сейчас без работы, и у него два чемпионских титула, Суперкубок. В общем, хороший бэкграунд у Курбана Бекиевича. Ему 68 лет, и он в прекрасной форме.

    Убрать Семака из клуба? Его «Зенит» не отпустит, он же на контракте. Это серьезная история. Думаю, и Слуцкий тоже не согласился бы. Время Семака впереди. Он же всего четыре сезона работает, что для тренера мало. Пусть нарабатывает опыт в «Зените», — сказал Орлов во время эфира радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге»

    Под руководством 45-летнего специалиста, «Зенит» выигрывал чемпионат страны в последние три сезона, а также побеждал в Кубке и Суперкубке России в 2020 году.

    На европейской арене у Семака дела обстоят значительно хуже. Лучшим достижением команды в данный период является 1/8 финала Лиги Европы-2017/2018, а в Лиге чемпионов сине-бело-голубые на протяжении двух последних сезонов подряд стабильно занимают 4-е место по итогам группового этапа, не выходя даже в плей-офф Лиги Европы.

    Читайте также

    «РБ Спорт»: РФС признает Семака лучшим тренером сезона

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»