• Орлов предложил возродить Кубок Премьер-Лиги

    Турнир был проведен всего один раз в 2003 году

    15.03.22 21:46

    Орлов предложил возродить Кубок Премьер-Лиги - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о необходимости возрождения Кубка Премьер-Лиги.

    «В сложившихся условиях я предлагаю возродить Кубок Премьер-Лиги, как в Англии и в Испании.
    Расширение до 18 команд. Здесь не все так однозначно. Возникает вопрос по поводу уровня клубов. Хватит ли у нас столько команд, которые могут составлять конкуренцию, сопротивляться? Пока я сомневаюсь. Но даже если и расширить РПЛ, то Кубок лиги точно не помешает», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

    Орлов заявил, что российским клубам необходимо проводить матчи не реже двух раз в неделю, а когда команды вновь будут допущены до участия в еврокубках, то благодаря этому будут готовы к плотному графику.

    Также Орлов выступил против сокращения РПЛ до 10-12 команд из-за того, что считает необходимым давать возможность выступать командам из других регионов.

    В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги выступают 16 команд. 28 февраля ФИФА и УЕФА исключили все российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках.

    Кубок Премьер-Лиги был проведет единственный раз в 2003 году. В нем принимали участие все 16 команд высшего дивизиона страны. Тогда победу в этом турнире одержал «Зенит».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»