• Орлов прокомментировал шансы Дзюбы сыграть в сборной России под руководством Карпина

    01.08.21 23:40

    Орлов прокомментировал шансы Дзюбы сыграть в сборной России под руководством Карпина - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о перспективах нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в сборной России под руководством главного тренера Валерия Карпина.

    «Это наговоры. Карпин и Дзюба – профессионалы. Будет Дзюба хорошо играть, не так, как в матче с «Ростовом» (4:2), а лучше, попадет в сборную. Не будет – не попадает в сборную. У него сейчас сильные конкуренты. К ситуации надо относиться чисто со спортивной точки зрения, вот и все», – приводит слова Орлова «Матч ТВ».

    Сегодня «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 4:2 в рамках второго тура чемпионата России. Должность главного тренера донского клуба занимает Валерий Карпин, который с 26 июля совмещает этот пост с работой в качестве наставника сборной России.

    Ранее сам Дзюба в интервью сообщал о конфликтных отношениях с Карпиным, которые возникли во время их совместной работы в «Спартаке».

    В прошедшем сезоне РПЛ 32-летний форвард в 27 матчах забил 20 голов и стал лучшим бомбардиром турнира, а на минувшем чемпионате Европы-2020 выступал в качестве капитана сборной России. В трех матчах национальной команды на первенстве континента он отметился одним голом и одной результативной передачей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»