• Орлов рассказал, что в Газпроме не считают Семака тренером для еврокубков

    15.12.19 09:38

    Орлов рассказал, что в Газпроме не считают Семака тренером для еврокубков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Известный комментатор Геннадий Орлов рассказал о реакции руководства Газпрома на последние результаты «Зенита» и дальнейшей судьбе главного тренера команды Сергея Семака. К зимнему перерыву сине-бело-голубые лидируют в чемпионате России, но после поражения от «Бенфики» (0:3) в 6-м туре Лиги чемпионов остались вне плей-офф европейских турниров. 

    – Все зависит только от него, все в его руках. Никто, конечно, даже не думает… Хотя есть разговоры даже из «Газпрома», сверху, из верхних эшелонов: «Семак – это тренер только для России, а нам этого мало, мы хотим в Европе побеждать».

    У Семака заканчивается контракт, который рассчитан до лета. Но думаю, что с ним уже все переговорено. Трансферное окно открывается 22 января, до этого момента должны объявить про Семака. Если не объявят и решение не будет принято, тогда Семак будет искать другую команду, он имеет на это право, как и любой футболист, – заявил Орлов в эфире ГСО Live.

    Нынешний контракт Сергея Семака заканчивается этим летом. Также существует опция продления соглашения еще на два года. Семак возглавил «Зенит» летом 2018 года, с первой попытки взяв чемпионство РПЛ. За два года «Зенит» Семака поучаствовал в Лиге Европы и Лиге чемпионов. В прошлом сезоне сине-бело-голубые закончили выступления в Лиге Европы на стадии 1/8 финала, уступив «Вильярреалу» 2:5 (1:3; 1:2).

    В конце ноября шведское издание Footbollskanalen сообщило о том, что Семака может сменить главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон, но позже генеральный директор клуба Александр Медведев опроверг эу информацию

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»