• Орлов рассказал о новой роли Дзюбы в случае продления контракта с «Зенитом»

    Клуб может активировать опцию в соглашении с игроков

    15.04.22 13:05

    Орлов рассказал о новой роли Дзюбы в случае продления контракта с «Зенитом» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал информацию о возможном продлении контракта нападающего Артема Дзюбы с «Зенитом».

    «На мой взгляд, Дзюба нужен «Зениту». У него есть навыки, он командный игрок, а какой у него опыт. Такой футболист нужен. Для молодых нападающих он станет таким «дядькой» и у него будет уже другая функция. Сейчас он не лидер в атаке, но все равно один из лидеров команды. Нельзя отказываться от опытных футболистов, они приносят пользу. Сергей Семак с ним в прекрасных отношениях, доверяет ему капитанскую повязку — это о многом говорит», – сказал Орлов «РБ Спорт».

    Ранее Bobsoccer сообщил, что 33-летний нападающий продлит контракт с «Зенитом» (будет активирована опция продления на год по схеме 2+1), а генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев допустил продление соглашения с игроком даже если не будут выполнены неофициальные условия о 70% игрового времени в сезоне.

    В 23 матчах РПЛ нынешнего сезона Дзюба забил 10 голов и отдал 5 результативных передач. Последний раз Артем поражал ворота соперника в чемпионате 19 ноября: тогда нападающий отметился хет-триком в ворота «Нижнего Новгорода». 3 марта Дзюба стал автором одного из шести голов «Зенита» в кубковом матче против «КАМАЗа».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»