• Орлов считает Изидора сильнее нападающих «Зенита»

Вильсон находится в аренде в Петербурге

18.09.23 08:54

Орлов считает Изидора сильнее нападающих «Зенита» - фото

Спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал дебют нападающего Вильсона Изидора за «Зенит». Форвард сыграл в матче 8-го тура РПЛ с «Рубином» (3:0).

«Я предполагал, что Изидор поможет питерцам. Он начал доказывать свою состоятельность в первой же встрече, забив гол. Считаю, он сильнее и Кассьерры, и Сергеева. Его козыри — скорость, дриблинг, легкость! Быстро влился в игру, что говорит о хорошей атмосфере внутри коллектива», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

В дебютном матче за «Зенит» Изидор вышел в стартовом составе и забил гол на 8-й минуте. После этого забили Матео Кассьерра (55-я минута) и Клаудиньо (59-я минута).

С января 2022 года Изидор играет за «Локомотив», его контракт рассчитан до конца сезона-2023/24. На текущий сезон нападающий на правах аренды ушел в «Зенит». У сине-бело-голубых есть опция выкупа игрока.

В текущем сезоне Изидор провел 7 матчей (317 минут), в которых он забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает 23-летнего игрока в 6 миллионов евро.