• Орлов соощил, что «Зенит» подпишет новый контракт с Семаком

    Об этом комментатору рассказал председатель правления «Газпрома»

    23.05.22 20:38

    Орлов соощил, что «Зенит» подпишет новый контракт с Семаком  - фото

    Фото: РПЛ

    Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что «Зенит» намерен подписать новый контракт с главным тренером петербуржцев Сергеем Семаком.

    «Мне сейчас позвонил Алексей Борисович Миллер, который слушает нашу программу, и он сказал: «Геннадий Сергеевич, скажите нашим уважаемым радиослушателям, что у Семака предусмотрен один год продления по действующему соглашению. Но мы готовим трехлетний контракт Сергею Богдановичу». Так что, почитатели таланта Семака, будьте спокойны! Все будет очень хорошо!» — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

    Сергей Семак работает в «Зените» с 2018 года. Под его руководством сине-бело-голубые завоевали семь трофеев: четыре чемпионства в РПЛ, один Кубок России и два Суперкубка страны.

    До этого специалист с 2013 по 2016 год входил в тренерский штаб петербуржцев и даже некоторое время был исполняющим обязанности главного тренера.

    Оба контракта Семака были подписаны по схеме «2+1». Летом 2022 года истекает основная часть соглашения, однако предусмотрена возможность его продления еще на год.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»