• Орлов сравнил достижения «Зенита» при Семаке и Адвокате

    Семак успешнее Адвоката и Спаллетти

    13.07.22 16:25

    Орлов сравнил достижения «Зенита» при Семаке и Адвокате - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Журналист Геннадий Орлов сравнил достижения Сергея Семака в «Зените» с успехами предыдущих иностранных тренеров петербургского клуба.

    «Адвокат и Спаллетти сделали себе имя еще до прихода в «Зенит», это были очень опытные тренеры. При этом они не смогли стать чемпионами России четыре раза, а Семак смог. Что касается успехов упомянутых иностранных тренеров «Зенита» в еврокубках, то давайте не забывать, что при Адвокате и Спаллетти наш чемпионат был сильнее, чем сейчас», – передает слова Геннадия Орлова «Матч ТВ».

    Сегодня, 13 июля, Сергей Семак продлил контракт с «Зенитом» до 2025 года. 46-летний специалист возглавляет петербургский клуб с 2018 года. Под руководством Семака сине-бело-голубые провели 168 матчей, в которых одержали 99 побед. С 2018 года «Зенит» 4 раза становился чемпионом России, а также завоевал 3 Суперкубка и 1 Кубок страны.

    Дик Адвокат был главным тренером «Зенита» с 2006 по 2009 год. Под руководством голландского специалиста питрецы впервые в истории завоевали: чемпионат России, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

    Лучано Спаллетти работал в «Зените» с 2009 по 2014 год. Под руководством итальянца сине-бело-голубые дважды стали чемпионами России, а также завоевали Кубок и Суперкубок страны.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»