• Орлов сравнил СКА с «Зенитом» Петржелы

    Оба клуба делают ставку на молодых игроков

    18.10.21 19:05

    Орлов сравнил СКА с «Зенитом» Петржелы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный комментатор Геннадий Орлов провел аналогию между нынешним СКА с «Зенитом» нулевых. По мнению журналиста, хоккейный клуб делает ставку на молодых доморощенных игроков, как это делал «Зенит» под руководством Властимила Петржелы.

    «Готов сравнить СКА с «Зенитом» начала века, когда Санкт-Петербург запускал в большой футбол и в национальную сборную целое поколение — таких талантливых игроков, как Аршавин, Кержаков или Быстров. Как и тот веселый «Зенит» времен тренера Петржелы, нынешний СКА играет во многом за счет молодежи, задорно, с огоньком. Для страны растет хорошее поколение» — передает слова Геннадия Орлова Russia-Hockey.ru.

    Под руководством Властимила Петржелы костяк «Зенита» состоял из молодых петербугских футболистов: Владимира Быстрова, Игоря Денисова, Владислава Радимова, Вячеслава Малафеева, Александра Кержакова, Андрея Аршавина и Олега Власова. Чешский наставник привел сине-бело-голубых к серебрянным наградам чемпионата России (2003) и победе в Кубке Премьер-лиги (2003).

    В составе СКА на ведущих ролях выступают молодые Иван Морозов (21 год), Данила Галенюк (21 год) и Матвей Мичков (16 лет). 16-летний Мичков провел 11 матчей в составе СКА, в которых отметился двумя заброшенными шайбами и сделал одну результативную передачу. 

    По итогам 19 матчей регулярного сезона КХЛ СКА имеет в своем активе 27 очков и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. 19 октября коллектив Валерия Брагина дома примет лидера конференции финский «Йокерит». Встреча начнется в 19:30 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»