• Орлов заявил, что Дзюба не успевает за игроками «Зенита»

Но Орлов считает, что форвард еще будет забивать за «Зенит» в РПЛ

29.10.21 23:40

Орлов заявил, что Дзюба не успевает за игроками «Зенита» - фото

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре нападающего «Зенита» Артема Дзюбы в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо» (4:1).

«Первый тайм «Зенит» проводил без Дзюбы. Мы увидели по-настоящему быструю игру. Артем уже, наверное, не поспевает за остальными. Но он хороший довесок. Выходит, приносит пользу. В РПЛ он точно еще будет забивать. Да и в Лиге чемпионов способен обострять», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

Орлов также отметил, что «Зениту» нельзя отказываться от Дзюбы, но он уже медленнее, чем требуется.

33-летний футболист отметился голом, выйдя на замену во втором тайме матча 13-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динаом» (4:1). Форвард забил свой 144-й мяч в РПЛ и установил новый рекорд лиги по забитым голам, превзойдя достижение бывшего нападающего «Ротора» Олега Веретенникова.

«Зенит» набрал 29 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА и «Динамо» отстают от сине-бело-голубых на шесть очков, но у армейцев есть одна игра в запасе.