• Орлов заявил, что «счастлив невызову Ракицкого в сборную Украины»

    05.03.19 13:47

    Орлов заявил, что «счастлив невызову Ракицкого в сборную Украины» - фото

    Фото: ФФУ

    Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов испытывает счастье от того, что защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого не вызвали в сборную Украины на отборочные матчи Евро-2020. 

    – Сразу после появления на поле Жиркова наличие Ракицкого подняло культуру игры «Зенита». Процент точных передач явно повысился, также это добавило атакующей мощи команде. Ракицкий сделал 8 точных длинных передач за матч. «Зенит» уже атакует и бьет больше.

    Невызов Ракицкого в сборную Украины? Ну, что нам беспокоиться за суверенное государство Украина? У нас суверенное государство Россия. Поэтому это их личное дело. Главное, что «Зенит» не отказывается от Ракицкого, и я счастлив, что его никуда не вызывают – так он травму не получит», – цитирует Орлова Sport24.

    ФФУ (Федерации футбола Украины) огласили список игроков на матчи квалификации Евро-2020 против Португалии (22 марта) и Люксембурга (26 марта). В нем не оказалось 29-летнего центрального защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого, воспитанника «Шахтера», впервые сменившего клуб в минувшее трансферное окно.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»