• Орсер рассказал, когда Медведева сможет вернуться в Канаду

    Сегодня фигуристка прилетела в Москву
    Орсер рассказал, когда Медведева сможет вернуться в Канаду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер серебряного призера Олимпийских игр  Евгении Медеведевой Брайан Орсер сообщил, когда фигуристка сможет вернуться в Канаду.

    – Мы продолжим сотрудничество. Канадские границы пока остаются закрытыми. Женя планирует вернуться, когда у нее появится эта возможность, – приводит слова Орсера ТАСС. 

    Сегодня стало известно, что 20-летняя фигуристка прилетела в Москву из Японии, где находилась с апреля. Медведева сдала отрицательный тест на коронавирус, сейчас она находится на обязательной двухнедельной самоизоляции.

    Евгения Медведева вернулась в Россию 

    Евгения Медведева претендует на награду за лучшую программу на премии ISU Skating Awards. Оглашение результатов состоится 11 июля в онлайн-режиме. 

     

    I miss ice😞🌸❤️ #memoiresofageisha

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

     


    Спортсменка до 2018 года тренировалась в группе Этери Тутберидзе, позднее она перешла к Брайану Орсеру. Под руководством Орсера Медведева заняла первое место в финале Кубка России, завоевала бронзу чемпионата мира, а также стала бронзовым и серебряным призером этапов Гран-при. Кроме того, на счету фигуристки два серебра Челленджера Autumn Classic International и золото Shanghai Trophy. В нынешнем сезоне Медведева из-за проблем с коньками снялась с чемпионата России после короткой программы. 

    Евгения Медведева является обладательницей всех титулов, кроме звания олимпийской чемпионки. В 2018 году она дважды стала серебряным призером в в Пхёнчхане. Также фигуристка носит титулы двукратной чемпионки мира, Европы и России. Медведева является двукратной победительницей финалов Гран-при и неоднократным призером соревнований.

    Читайте также:

    Медведева победила Загитову в голосовании ISU Skating Awards 2020 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»