• Осака. Последняя россиянка покинула турнира

13.10.09 16:56

Осака. Последняя россиянка покинула турнира - фото

Россиянка Анастасия Родионова не смогла выйти во второй круг турнира в Осаке. В поединке первого круга прошедшая через квалификационные соревнования 27-летняя уроженка Тамбова в последнее время постоянно проживающая в Австралии, встречалась с 527-й ракеткой мира 29-летней японкой Акико Моригами. Ранее теннисистки встречались однажды - на Australian Open-2002, и тогда победа досталась Моригами. Как и на этот раз - 6:4, 4:6, 6:2.

Во втором сете россиянка смогла отыграться со счета 1:4, однако затем Моригами снова завладела инициативой и довела матч, длившийся 2 час 1 минуту, до победы.

Свой поединок второго круга Моригами предстоит помериться силами с третьей ракеткой соревнований Сэм Стосур из Австралии, которая ранее одолела еще одну россиянку Александру Панову - 6:2, 6:4.

После поражения Родионовой россиянок в Осаке не осталось...