• Осинькин объяснил, почему с «Зенитом» «Крылья Советов» играли в более оборонительный футбол

Самарцы потерпели второе подряд поражение в чемпионате России

22.10.23 19:10

Осинькин объяснил, почему с «Зенитом» «Крылья Советов» играли в более оборонительный футбол - фото

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин объяснил, почему с «Зенитом» команда играла в более оборонительный футбол, чем обычно.

Самарцы уступили «Зениту» в гостевом матче 12-го тура РПЛ (1:3). «Крылья Советов» впервые в текущем сезоне РПЛ потерпели два поражения подряд.

«В том году «Оренбург» сыграл с первых минут на встречных. Спросите Марцела Личку, понравилось ли ему. Мы сыграли в сбалансированный футбол, исходя из своих возможностей. Мы никогда не будем нарочно играть так, как играли в конце второго тайма.», — цитирует Осинькина корреспондент «Спорта День за Днем».

После 12-ти туров «Крылья Советов» (21) идут на 3-м месте в РПЛ. «Зенит» набрал 23 очка и поднялся на 2-е место. Возглавляет турнирную таблицу «Краснодар» с 28-ю очками.