• Осинькин перечислил достоинства Пиняева

    22.09.21 19:58

    Осинькин перечислил достоинства Пиняева - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин оценил игру полузащитника Сергея Пиняева в матче группового этапа Кубка России против «Знамени» (10:0). 16-летний хавбек забил первый гол в официальных встречах «Крыльев» и оформил дубль.

    «Надеюсь, что он продолжит также уверенно свою голевую серию. Могу отметить, что его умение быть быстрым, принимать решения около штрафной, внутри штрафной, и здесь помогло ему забить два гола и отдать голевую передачу», – цитирует Осинькина пресс-служба клуба.

    Сегодня «Крылья Советов» переиграли «Знамя» с первым в истории Кубка России разгромным счетом – 10:0. Два гола забил 16-летний Пиняев. Он играет за самарскую команду с июля текущего года. Его соглашение рассчитано до 2024-го.

    До «Крыльев» Пиняев выступал за родное «Чертаново». В прошлом сезоне Сергей отыграл в ФНЛ и Кубке России 31 матч, отличился двумя голами и пятью результативными передачами. Полузащитник стал самым молодым игроком в ФНЛ, забившем гол – на тот момент ему было 15 лет 9 месяцев и 10 дней.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»