• Осинькин заявил, что отговаривал Коваленко от перехода в «Зенит»

    Футболист Коваленко уйдет из «Зенита» в аренду, считает Осинькин

    29.01.24 11:20

    Осинькин заявил, что отговаривал Коваленко от перехода в «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что при разговоре с полузащитником Александром Коваленко, перешедшим летом в «Зенит» настаивал на том, чтобы футболист выбрал для себя другой вариант развития карьеры.

    «У нас был с ним разговор на эту тему [перед переходом из «Крыльев» в «Зенит»]. Сказал Коваленко, что ожидал бы другого развития его карьеры, советовал ему рассмотреть другие варианты, помимо «Зенита». Все-таки в питерском клубе молодому футболисту сложно сразу делать шаги вперед. Но он принял такое решение. Что ж, свое место в составе надо завоевывать», – сказал Осинькин о Коваленко «Спорт-Экспрессу».

    По мнению Осинькина, можно было просчитать заранее, что Коваленко в «Зените» будет лишен игровой практики, поскольку в петербургском клубе максимально конкурентная для РПЛ среда. Осинькин заявил, что игроку в 20 непозволительно так долго оставаться без практики. По его мнению, футболист теперь либо отвоюет себе место в «Зените», либо уйдет в аренду, где восстановит, прокачает свои навыки.

    По итогам 18 матчей первой части сезона РПЛ Коваленко провёл на поле меньше всех игроков «Зенита». На данный момент на его счету всего пять матчей и 45 минут.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»