• Основатель «Амкала» Герман El Classico: Медийный футбол навязывает борьбу профессиональному

    14 сентября его команда сыграет против петербургской «Звезды» в Кубке России
    Основатель «Амкала» Герман El Classico: Медийный футбол навязывает борьбу профессиональному - фото

    Фото: ФК «Амкал» / ВКонтакте

    Основатель медийной команды «Амкал» Герман Попков (El Classico) перед матчем болельщиков «Зенита» и «Динамо» поделился мнением о конкуренции медийных команд с профессиональными.

    «Медийный футбол уже навязывает борьбу. Не скажу, что абсолютно все команды, но те же «Амкал» и 2Drots показали себя более чем достойно в Кубке России. Это нормально. В медийном футболе играет очень много профессиональных футболистов. Ситуация с Fan ID? Пока что в медийном футболе нет этой истории, но мы постоянно находимся на связи с РФС. Если придется делать, то придется делать всем. К нам подтянется основная масса болельщиков после введения Fan ID? Мы только "за", но в любом случае хочется, чтобы независимо от сложностей, как попасть на стадион, на футбол всегда приходило много болельщиков, на разный уровень футбола, на разные лиги», – передает слова Попкова корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    В Кубке России 2022/23 «Амкал» уже дошел до стадии 1/64 финала (обыграв команды «Зоркий» и «Тверь»), где продолжит борьбу матчем против петербургской «Звезды». Игра пройдет 14 сентября на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге.

    Другая медийная команда, 2Drots, прошла «Чертаново», но в 1/128 финала в серии пенальти уступила ивановскому «Текстильщику».

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»