• Осорио повторил достижение Гарая

    17.09.19 19:55

    Защитник «Зенита» Йордан Осорио повторил достижение экс игрока сине-бело-голубых Эсекьеля Гарая. Венесуэльский футболист дебютирует за петербуржцев в матче Лиги чемпионов. Ранее такое удавалось только Гараю. 

    Аргентинец пришел в «Зенит» в июле 2014-го из «Бенфики» за 6 млн евро. Первый матч за команду Андре Виллаш-Боаша Гарай провел в квалификации Лиги чемпионов против АЕЛа (0:1) в гостях. Впоследствии Гарай отыграл за сине-бело-голубых 3 сезона. На его счету 75 матчей, 3 гола и 4 голевые передачи. Олимпийский чемпион Пекина в Петербурге стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. В августе 2016-го Гарай перешел в «Валенсию» за 24 млн евро. 

    Осорио перешел в «Зенит» этим летом из «Порту» на правах аренды до конца сезона. 25-летний футболист сыграл в товарищеском матче с «Сочи» (2:1). В официальных играх Осорио за «Зенит» пока не выходил.

    Матч «Лион» – «Зенит» пройдет 17 сентября и начнется в 19.55 по московскому времени. Транслировать игру в прямом эфире будет телеканал «Матч ТВ».

    Другой матч группы G пройдет в Лиссабоне. «Бенфика» примет «Лейпциг», стартовый свисток прозвучит в 22.00. 

    Читайте также

    Самый честный прогноз на «Зенит» в Лиге чемпионов

    Тест! Вы удивитесь истории «Зенита» в групповом этапе Лиги чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»