• Остался без подарка

14.07.07 23:42

Остался без подарка - фото

Игорь Андреев не смог преподнести себе подарок на 24-й день рождения. В полуфинале турнира АТР с призовым фондом 420 тысяч евро москвич на тай-брейке третьей партии уступил итальянцу Андреасу Сеппи – 4:6, 6:3, 6:7 (5:7).

Россиянин попал в основную сетку соревнований в Гштааде (Швейцария) на правах обладателя wild card. Хотя главный турнир года на грунте – Открытый чемпионат Франции – уже давно прошел, сезон игры на земляных кортах в Европе будет продолжаться до сентября. Андреев как раз и является специалистом по выступлениям на медленных покрытиях.

Вчера в первой и второй партиях соперники выигрывали за счет одного-единственного брейка в каждом сете. В третьей части матча им пришлось выявлять победителя в лотерее тай-брейка. После двух ошибок итальянца на приеме и отлично выполненного удара слева по линии москвич повел – 3:1. Но при счете 4:4 совершил детскую ошибку, в простейшей ситуации выбив мяч в аут. Когда Андреев на втором сетболе не взял подачу противника, на землю полетела ракетка...

В нынешнем сезоне Игорь впервые пробился в полуфинал турнира АТР и теперь заметно улучшит свое положение в мировом рейтинге, где сейчас занимает 59-е место. Последний раз москвич был в числе 50 сильнейших в сентябре прошлого года.