• «Остановить может только здоровье»: Рудковская рассказала о цели сына

    «Остановить может только здоровье»: Рудковская рассказала о цели сына - фото

    Фото: Инстаграм Александра Плющенко

    Музыкальный продюссер Яна Рудковская дала интервью Youtube-каналу Ксении Собчак. Разговор зашел и про ее сына. Подписчика инстаграма 7-летнего Александра, известного еще под именем Гном Гномыч, знают, как усиленно он тренируется под руководством отца Евгения Плющенко.

    Собчак поинтересовалась, не боится ли Рудковская, что в 15-17 лет ее сын откажется выходить на лед и уйдет, как Алина Загитова. «Вы считаете, что Этери Тутберидзе отнимает у детей детство?», – прозвучал вопрос.

     

    – Я считаю, что Этери Тутберидзе – это современная версия Татьяны Тарасовой. Это действительно очень хорошего уровня тренер, – отметила Рудковская. – Теперь по поводу сына. Мой супруг готовит детей так, чтобы это все-таки была игра в долгую. Он прошел четыре Олимпиады и единственный в истории имеет четыре медали с разных Олимпиад.

    На Играх-2002 Евгений завоевал серебро, проиграв Алексею Ягудину. Через четыре года Плющенко стал олимпийским чемпионом в Турине. На Играх-2010 у него снова было серебро. 

    Олимпиада в Сочи принесла Плющенко золото в командных соревнованиях (эта дисциплина дебютировала на Играх), а с турнира одиночников он снялся. 

    – У моего сына есть папа и мама, которые его заряжают. Он уже далеко не маленький. У него есть цель – повторить рекорд его папы. Его может остановить только здоровье. Если у него действительно будут проблемы, – отметила Рудковская.

    Читайте также


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»