• Отец Романа Еременко рассказал, где его сын продолжит карьеру

    30.05.21 20:40

    Отец Романа Еременко рассказал, где его сын продолжит карьеру - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Алексей Еременко, отец бывшего полузащитника «Ростова» Романа Еременко, прокомментировал ситуацию с продолжением карьеры сына.

    «В Хельсинки Рома тренируется в командах из низших лиг, чтобы поддерживать форму, набирать ее потихоньку. Он не собирается завершать карьеру, об этом нет разговора. Летом мы его увидим где-нибудь, но, думаю, не в России», – приводит слова Еременко-старшего «Р-Спорт».

    Алексей Еременко сообщил, что Роман не выступит на предстоящем чемпионате Европы за сборную Финляндии, но может вернуться в национальную команду после турнира, данный вопрос открыт.

    Роман Еременко перешел в «Ростов» в 2019 году, после того как расторг контракт со «Спартаком», подписав контракт с южанами до 2023 года. В феврале этого года 34-летний футболист расторг контракт с «Ростовом» по семейным обстоятельствам и в данный момент пребывает в статусе свободного агента.

    В прошедшем сезоне чемпионата России Еременко провел за донскую команду 16 матчей, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу. «Ростов» по итогам сезона РПЛ-2020/21 набрал 43 очка и занял девятое место в турнирной таблице.

    Читайте также

    «Клубу нужно продавать игроков, чтобы вписаться в фэйр-плей». «Рубин» отпустит Хвичу из-за проблем с деньгами или из-за конфликта?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»