• Отец Черышева поделился мнением о возможном уходе Дениса из «Валенсии»

    Дмитрий Черышев также рассказал о предложении «Краснодара»

    19.09.20 17:29

    Отец Черышева поделился мнением о возможном уходе Дениса из «Валенсии» - фото

    Фото: Valencia CF

    Дмитрий Черышев, отец полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, прокомпентировал информацию о возможном уходе своего сына из испанского клуба.

    – Действительно, Коклен и Парехо ушли за низкую цену. Плюс Родриго и Ферран ушли в хорошие клубы за нормальные деньги. Остальных футболистов клуб продавать не будет, это только разговоры, – цитирует Черышева «Матч ТВ». – Говорили, что Денис тоже находится в зоне продажи. Такая ситуация происходит всегда, когда хороших футболистов клубы продают, чтобы заработать. Слухов много, главное, чтобы команда прогрессировала и шла к финальной части чемпионата от победы к победе. С «Краснодаром» действительно был разговор, но дали паузу. Денис сказал, что в первую очередь дождется разговора с главным тренером. Пообщавшись с ним, Денис решил остаться в «Валенсии».

    12 сентября СМИ сообщили, что руководство «Валенсии» попросила агента Черышева найти своему подопечному новый клуб. Позднее сам агент игрока Хинес Карвахаль опроверг эту информацию.

     Руководство «Валенсии» попросило Черышева найти новый клуб

    В текущее трансферное окно интерес к 29-летнему полузащитнику проявляли «Зенит», «Спартак», ЦСКА и «Краснодар». «Быки» предлагали Черышеву выгодные финансовые условия контракта, однако футболист отклонил все предложения.

    Контракт Черышева с «Валенсией» рассчитан до лета 2022 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 4,80 млн. евро.

    Денис Черышев – воспитанник мадридского «Реала». За «Валенсию» полузащитник выступает с 2018 года. Также за «летучих мышей» футболист играл в 2016 году. Вместе с командой россиянин становился обладателем Кубка Испании.

    В прошлом сезоне Черышев провел за «Валенсию» 31 матч во всех турнирах, в которых он забил три гола и отдал две результативных передачи.

    В текущем розыгрыше чемпионата Испании россиянин отыграл один матч, отличившись голевой передачей. На поле Денис провел 19 минут.

    Также футболист также играл за «Вильярреал», «Севилью» и «Реал». 

    Читайте также:

    Денис Черышев отклонил выгодное финансовое предложение «Краснодара» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»