• Отец Гвардиолы не исключает возвращение Пепа к работе тренера «Барселоны»

    04.12.19 16:34

    Отец Гвардиолы не исключает возвращение Пепа к работе тренера «Барселоны» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Валенти Гвардиола, отец главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы, считает, что его сын может вернутся в родную «Барселону» в качестве наставника.

    «Возможно, Хосеп вернётся в «Барселону», но только в качестве тренера. С тех пор как Хосеп покинул дом, он всегда самостоятельно принимал решения. Я никогда не давал ему советов», – цитирует Гвардиолу-старшего Marca.


    Гвардиола является воспитанником каталонской «Ла Масии», за основную команду Пеп играл с 1990 по 2001 год. Через год после завершения карьеры, Гвардиола возглавил вторую команду сине-гранатовых – «Барселону Б». Через сезон Хосеп сменил Франка Райкарда на посту главного тренера первой команды и тренировал ее 4 года. За это время каталонцы завоевали 14 трофеев, 2 из которых – кубки Лиги чемпионов.

    Ранее слухи связывали Хосепа с туринским «Ювентусом», сейчас разговоров об этом все больше. Также была информация о том, что в будущем Пеп может вернуться в каталонский клуб, но не для тренерской работы, а для одного из руководящих мест в клубе.

    Читайте также

    Гвардьола уйдет из «Манчестер Сити». Ему уже нашли замену 

    Гвардиола уже летом может вернуться в Италию


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»