• Отец и агент Холанда выдвинули сумасшедшие условия «Барселоне»

    Комиссионные за трансфер – 40 млн евро: по 20 отцу и агенту игрока

    04.04.21 19:11

    Отец и агент Холанда выдвинули сумасшедшие условия «Барселоне» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Трансфер норвежского нападающего Эрлинга Холанда из дортмундской «Боруссии» в «Барселону» может быть осложнен из-за условий сделки. Стороны ведут переговоры о размере комиссионных посредникам.

    Испанский клуб оценил Азмуна в 15 млн евро

    По данным каталонского радио RAC 1, расходы «Барселоны» только на комиссионные могут составить 40 млн евро. Ровно такие условия – по 20 млн евро на каждого – выдвинули отец игрока Альф-Инге Холанд и агент Мино Райола. Кроме того, не менее 30 млн евро за согласие на переход должны достаться самому нападающему.

    Со стороны норвежца есть еще одно требование к руководству «Барселоны». Игрок и его представители настаивают на том, чтобы Лионель Месси продолжил карьеру в клубе.

    Холанд-старший, Райола и президент «Барселоны» Жоан Лапорта уже провели переговоры в столице Каталонии. Лапорта, вернувшийся на руководящую должность в клуб намерен осуществить летом мощный трансфер, и Холанд – приоритетная покупка. При этом требования игрока и его окружения могут оказаться сложными для «Барселоны».

    Испанское издание Marca сообщает, что в качестве альтернативы клуб претендует на нападающего «Тоттенхэма» Харри Кейна, но и его трансфер потянет не меньше, чем на 100 млн евро.

    До «Боруссии» Холанд выступал за «Брюне», «Мольде» и «Ред Булл Зальцбург». В этом сезоне чемпионата Германии норвежец провел 22 матча и забил 21 гол. «Боруссия» с Холандом вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, в то время как «Барселона» вылетела из турнира на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матче ПСЖ (1:4 дома, 1:1 в гостях).

    Читайте также

    «Бавария» интересуется игроком «Рубина»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»