• Отец Оздоева объяснил, почему Магомед отказал немецким клубам

    23.10.19 14:26

    Отец Оздоева объяснил, почему Магомед отказал немецким клубам - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Мустафа Оздоев, отец полузащитника «Зенита» Магомеда Оздоева, рассказал о несостоявшихся переходах сына в «Шальке» и «Вердер».

    «Агент Головаш пригласил в «Шальке», приехали туда ночью. Мы остановились в гостинице, принадлежавшей 69-летнему рокеру, болельщику «Шальке». На второе утро владелец отеля по просьбе клуба стал с помощью картинок учить Магу немецкому.

    В «Шальке» даже на тренировках юношей собиралось несколько тысяч болельщиков! Вскоре Головаш сказал: «В «Шальке» есть юношеский тренер, близко знакомый с президентом. Он хочет лично посмотреть Магу». Я увидел этого тренера и спросил Головаша: «А почему именно он?» Мне ответили, что он в очень хороших отношениях с боссом. После этого мы уехали. Там давали хороший дом, предлагали перевезти семью, но нам не хотелось там оставаться.

    В прошлом году Магомед мог перейти в «Вердер», но отказался. Лучше родной страны ничего нет», – цитирует Оздоева-старшего «Матч ТВ».

    В нынешнем сезоне Магомед Оздоев сыграл 12 матчей в чемпионате России, забил три мяча и отдал две результативные передачи. В двух последних играх за национальную сборную он отметился двумя голами.

     

    💙#команда

    Публикация от Magomed Ozdoev (@om.27)

     


    Читайте также

    К финалу Лиги чемпионов вместимость «Газпром Арены» будет увеличена

    Семь самых дорогих игроков «РБ Лейпциг». Сегодня они покажут, чего стоят, в матче с «Зенитом»

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»