• Отец Щербаковой: Если Аня закончит карьеру в 17, то я расстроюсь

    Отец Щербаковой: Если Аня закончит карьеру в 17, то я расстроюсь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Отец Анны Щербаковой – Станислав – выразил мнение о ранних завершениях карьеры в фигурном катании. Папа двукратной чемпионки России подчеркнул, что не хочет для своей дочери таких перспектив.  

    – Если Аня закончит в 17, то я, конечно, расстроюсь. Помимо того, что она квадистка, она еще и артистка, передача образов – ее конек. В 17 лет, и даже в 20, некоторые образы просто рано раскрывать. Это будет недопетая песня, какие бы медали она к тому моменту ни собрала, – отметил Станислав Щербаков, слова которого приводит «Спорт-Экспресс». 

    Минувший сезон стал для ученицы Этери Тутберидзе первым полноценным на взрослом уровне. Год назад Щербакова из-за возрастного ценза смогла принять участие лишь в чемпионате России, выиграв турнир. 

    В минувшем сезоне спортсменка стала лучшей на этапах Гран-при в Китае и США, снова выиграла чемпионат России, а также заняла вторые места в финале Гран-при и на чемпионате Европы, оба раза уступив Алене Косторной, несмотря на феноменальную произвольную программу в исполнении Щербаковой. 

    При этом Щербакова, как и другие фигуристы, осталась без чемпионата мира. Турнир, который должен был в марте пройти в Канаде, был перенесен из-за пандемии коронавируса, а позднее был официально отменен. 

    Читайте также

    Анна Щербакова показала, как скучает дома на шпагате

    Косторная и Щербакова возобновят тренировки через несколько дней, Загитова присоединится к ним позже

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»