• Отец Черышева рассказал, в каком клубе РПЛ хотел бы видеть сына

    31-летний футболист выступает за «Валенсию»

    31.03.22 21:03

    Отец Черышева рассказал, в каком клубе РПЛ хотел бы видеть сына - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Известный российский тренер Дмитрий Черышев, отец полузащитника «Валенсии» Дениса Черышева, рассказал о том, в каком клубе Российской Премьер-Лиги он хотел бы видеть своего сына.

    «Хочу, чтобы Денис пришел в «Спартак». Будем разговаривать. Хочет ли Денис этого? Думаю, да. Он справится с этим объемом, он играл левого инсайда, в «Реале» он играл очень высоко как левый полуатакующий, но, когда нужно было обороняться, он опускался вниз», – приводит слова Черышева «Матч ТВ».

    31-летний Черышев с лета 2019 года выступает в составе «Валенсии». В текущем сезоне чемпионата Испании россиянин принял участие в 11 матчах, в которых отметился одной результативной передачей. Интернет-портал Transfermarkt.com, оценивает рыночную стоимость игрока в 3 млн евро.

    Черышев из-за травмы 13 сентября по 27 ноября принял участие всего в одном игре за «Валенсию». Также россиянин заболел в январе коронавирусом, после чего не сыграл ни в одном матче до 19 марта, когда вышел на замену во встрече против «Эльче» в чемпионате Испании.

    «Спартак» после 22 матчей Российской Премьер-Лиги набрал 27 очков и занимает девятое место в турнирной таблице лиги. В субботу, 2 апреля, красно-белые сыграют в рамках 23-го тура РПЛ против «Локомотива».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»