• Отец Гамида Агаларова высказался о возможном переходе нападающего в «Сабах»

    Гамид Агаларов может перейти в «Сабах» к Мураду Мусаеву

    07.06.22 19:50

    Отец Гамида Агаларова высказался о возможном переходе нападающего в «Сабах» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Уфа»

    Руслан Агаларов, отец нападающего «Уфы» Гамида Агаларова, прокомментировал новость о возможном переходе форварда в азербайджанский «Сабах».

    «Президент клуба говорит о том, что Гамид покинет клуб? У Гамида действующий контракт. Мы не можем говорить, есть ли у нас другие варианты продолжения карьеры или нет, контактируем мы с кем-то или нет. Все вопросы сейчас стоит адресовывать Шамилю Газизову. В приоритете хороший клуб», – передает слова Руслана Агаларова Sport24.

    Сегодня, 7 июня, стало известно, что Гамид Агаларов может перейти в «Сабах» и получить азербайджанский паспорт. В услугах 21-летнего нападающего лично заинтересован главный тренер азербайджанского клуба Мурад Мусаев, который ранее возглавлял «Краснодар».

    Гамид Агаларов перешел в «Уфу» из «Анжи» зимой 2020 года за 40 тыс евро. В текущем сезоне 21-летний нападающий провел 29 матчей в составе уфимского клуба, в которых отметился 19-ю голами и сделал 2 результативные передачи. Агаларов стал лучшим бомбардиром РПЛ-2021/22, также нападающий стал первым бомбардиром, команда которого вылетела из элитного дивизиона по итогам сезона.

    Контракт Гамида Агаларова с «Уфой» рассчитан до лета 2024 года. По оценкам портала Transfermarkt стоимость нападающего составляет 6 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»