• Когда в Петербурге откроются бассейны и фитнес-центры: комментарий губернатора

    Александр Беглов – о снятии карантинных ограничений

    22.06.20 17:49

    Когда в Петербурге откроются бассейны и фитнес-центры: комментарий губернатора - фото

    Фото: СК ВМФ

    Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, какие городские предприятия вернутся в обычный режим работы в ближайшее время.

    С 22 июня возобновляют работу каршеринг и городские санатории. Беглов особо подчеркнул, что в целях безопасности арендуемые автомобили будут проходить регулярную дезинфекцию, а прием в санатории будет осуществляться только по медицинским показателям – для этого будет необходимо основание заключения врачебной комиссии.

    В ближайшее время в Петербурге возобновят работу бассейны, фитнес-центры, физкультурно-спортивные организации, и спортивные площадки. Кроме того, в скором времени в привычном режиме будут работать организации общественного питания, музеи, выставки, театры, кинотеатры, зоопарки, аквапарки и другие развлекательные объекты, непродовольственные магазины, стоматологии. Беглов также пояснил, что их возвращение в обычный режим работы будет зависеть от соблюдения мер безопасности.

    «К сожалению, пока число заболевших превышает число выздоровевших. Приходится балансировать между удобством и безопасностью, но в приоритете всегда здоровье горожан. Чем дисциплинированнее мы будем соблюдать меры безопасности – тем быстрее сможем снять ограничения», – написал губернатор Санкт-Петербурга на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

    Беглов подчеркнул, что работа по снятию ограничений в Санкт-Петербурге ведется совместно с Роспотребнадзором. По состоянию на 22 июня в Петербурге зафиксировано 22 412 заражений коронавирусом, 13 647 выздоровлений. Коронавирус унес жизни 869 человек.

    Читайте также

    Вылечившийся от КОВИД Погребняк подарил докторам билеты и холодильник

    Коронавирус испортил Джоковичу турнир. А Новак не хотел проходить тест

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»