• Отомстили за Гран-при

22.09.07 23:46

Отомстили за Гран-при - фото

На проходящем в Бельгии чемпионате Европы женская сборная России пока не отдала не единого сета. Во втором поединке команда Джованни Капрары одолела турчанок – 3:0 (25:21, 28:26, 25:22).

Совсем недавно (6 сентября) эти команды уже встречались в третьем матче квалификации Гран-при 2008 года. И тогда после двух кряду побед наша команда потерпела поражение, из-за чего в какой-то степени и не смогла пробиться в основную сетку самого крупного коммерческого турнира следующего года.

Возможно, именно жажда реванша позволила подопечным Капрары сыграть более интересно и разнообразно по сравнению с первым поединком с хорватками. Однако, создавая весомый очковый задел, Екатерина Гамова и компания неизменно позволяли соперницам его отыгрывать. Так, второй сет начался с рывка нашей команды – 8:2. Но, расслабившись, россиянки позволили Турции сравнять счет – 17:17, и даже выйти вперед – 24:22. После чего, правда, удачные действия Любови Соколовой и Ольги Фатеевой спасли партию. Третий сет стал почти копией второго – 8:3 в дебюте, 22:22 в концовке и... все-таки победа. Очередные 3:0 обеспечили нашей команде досрочную путевку во второй групповой этап соревнований, однако, помня, что набранные сейчас очки и партии учитываются и на втором групповом этапе, расслабляться в сегодняшней игре с Францией ни в коем случае нельзя.