• «Отсутствие Шапи и Игнатьева – не критическая проблема». Билялетдинов – о матче «Валенсия» – «Краснодар»

    07.03.19 16:00

    «Отсутствие Шапи и Игнатьева – не критическая проблема». Билялетдинов – о матче «Валенсия» – «Краснодар» - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Бывший главный тренер «Локомотива», «Рубина», «СКА-Хабаровска» Ринат Билялетдинов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» порассуждал о предстоящем матче 1/8 финала Лиги Европы «Валенсия» – «Краснодар».

    – В Испании точно не сыграет Иван Игнатьев, который отправлен в дубль. Главный тренер ничего не сказал насчет Шапи Сулейманова, который вроде бы тоже отказывается продлевать контракт. Это сильно ударит по «Краснодару»?
    – Ребята хорошего уровня, развиваются, прибавляют. Не знаю, что у них там за трения, шероховатости, но, наверняка, все это связано с агентско-финансовой деятельностью. Так что здесь без комментариев. Их отсутствие не критическая проблема. Даже если Шапи не сыграет, не стоит кричать караул. Глубина состава есть, выйдет кто-то другой. Главное, что у «Краснодара» все в порядке с игрой. Вряд ли один человек ее определяет.

    – А «Валенсия» не отличается стабильностью в чемпионате.

    Но посмотрите, какой у них турнир! Там сложно сохранять стабильность. В Испании можно споткнуться на команде из нижней части таблицы, а потом обыграть лидера. Очень качественный чемпионат. Малейший спад – и ты сразу теряешь очки. Поэтому недооценивать «Валенсию» не стоит.

    Думаю, в более выгодной ситуации находится «Краснодар», потому что второй матч они играют дома. Они предпочтительнее. Им нечего терять. Если забьют хотя бы один, дома будет гораздо легче.

    Встреча «Валенсия» – «Краснодар» пройдет в Испании сегодня. Начало в 23.00.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»