• Овечкин: А вот Семина можно покритиковать

22.04.10 09:21

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после 4-го матча плей-офф НХЛ с «Монреалем» (6:3) похвалил вратаря Семена Варламова и разрешил покритиковать коллегу по амплуа Александра Семина.

- Почему у меня на голове каска? Она досталась самому трудолюбивому игроку команды, хотя ее заслужили и другие хоккеисты «Вашингтона». Гол Кнубла – важнейший момент матча. Мы здорово играли в меньшинстве. Во втором периоде Варламов выручил команду, сохранив нам шансы на победу. «Вашингтону» не удалось хорошо провести этот отрезок, что немного смутило нас, но в третьем периоде мы сыграли очень мощно и добились победы. Думаю, я только набираю оптимальную форму. Я чувствую себя довольно хорошо. На протяжении двух периодов наше звено пыталось справиться с защитниками «Монреаля»…. И нам это удалось!Что касается моего второго гола, то я знал, что Бэкстрем находился справа, поэтому у нас получился выход 2 в 1. Я обыграл Гилла и нанес бросок. Мне немного повезло, так как Прайс не смог остановить шайбу. Думаю, что Семин прибавляет с каждым матчем, хотя его и можно покритиковать. Сказал бы, что каждый хоккеист «Вашингтон» играет все лучше и лучше. Александр был не в форме в первых матчах, но ребята помогли ему. Каждый из нас поддерживал Семина, и в нужный момент он создал гол. Я считаю, что он один из самых техничных игроков лиги. Его умения держать шайбу и делать острые передачи пригодилось сегодня. Наш гол в большинстве был также очень важен для команды. Так как до этого «Вашингтону» никак не удавалось реализовать численное преимущество. Надеюсь, что в следующем матче серии мы забьем еще больше, – заявил Овечкин официальному сайту НХЛ.