• Александр Овечкин: Лемье и Мессье – невероятные имена. Когда я их догоню, будет исторический момент

    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» готов обогнать лучших снайперов НХЛ всех времен

    14.01.20 10:26

    Александр Овечкин: Лемье и Мессье – невероятные имена. Когда я их догоню, будет исторический момент - фото

    Фото: AP

    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал возможность продвинуться в списке лучших снайперов НХЛ всех времен.

    В последнем матче c «Каролиной Харрикейнз» (2:0) он оформил дубль и вышел на чистое 11-е место, обогнав Теэму Селянне. Он на четыре шайбы отстает от 10-го места, которое занимает Марио Лемье, на шесть голов – от Стива Айзермана (девятое место) и на восемь – от Марка Мессье (восьмое место).

    – Да, это невероятные имена. Когда это произойдет, будет исторический момент. Но я не собираюсь концентрироваться на этом. Я просто держу свое внимание на том, чтобы играть с усердием и отдачей, делать то, что я могу. А там посмотрим.

    Тот же Селянне много забивал. Казалось, что он был невидим, но шайба всегда была у него на крюке и он прекрасно бросал. Что же до Лемье, то он был одним из самых любимых моих хоккеистов. Когда я увидел его на льду, это был потрясающий момент для меня. Марк Мессье – один из самых крутых парней. Всегда приятно, когда тебя сравнивают с хорошими игроками, но быть в одной категории с этими именами – это нечто особенное, – приводит слова Овечкина официальный сайт лиги.

    Читайте также

    Пять очков Панарина помогли «Рейнджерс» выиграть в дерби Нью-Йорка

    Овечкин обошел Селянне по количеству заброшенных шайб в НХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»