• Овечкин набрал три очка в полуфинале Матча звезд НХЛ

Встреча прошла между Столичным и Атлантическим дивизионами

05.02.23 08:29

Овечкин набрал три очка в полуфинале Матча звезд НХЛ - фото

Российский нападающий Александр Овечкин набрал три очка (1+2) в полуфинале матча звезд НХЛ, который прошел между Столичным и Атлантическими дивизионами во Флориде. Форвард забил единственный гол в составе столичной сборной.

Встреча завершилась со счетом 6:10. Матчи проходили в формате двух периодов по 10 минут при игре 3 на 3.

Результативными действиями в Столичном дивизионе отметились россиянин Артемий Панарин («Рейнджерс»), оформивший ассистентский хет-трик, Джонни Гордо («Коламбус»), Сидни Кросби (дубль), а также российские вратари Игорь Шетсеркин («Рейнджерс») и Илья Сорокин («Айлендерс»). Каждый провел в матче по периоду.

В составе победителей гол забил Никита Кучеров («Тампа»), хет-трик оформил Мэттью Ткачук («Флорида»), по дублю оформили Дилан Ларкин («Детойт») и Ник Сузуки («Монреаль»). Еще по одному голу забили Брэйди Ткачук («Оттава») и Давид Пастрняк («Бостон»). Российский голкипер Андрей Василевский отыграл второй период и пропустил три шайбы.

Матч звезд НХЛ – это ежегодная товарищеская игра между действующими игроками НХЛ. По итогам конкурса мастерства турнира в 2023 году нападающий «Вашингтона» Овечкин и форвард «Питтсбурга» Кросби стали авторами лучшего буллита и набрали по 40 очков.

В финальном матче победитель – Атлантический дивизион, сыграет со сборной Центрального дивизиона, которая накануне обыграла тихоокеанскую команду. Игра пройдет 5 февраля.