• Овечкин недоволен своей игрой: серия без голов достигла пяти матчей

    18.02.20 08:58

    Овечкин недоволен своей игрой: серия без голов достигла пяти матчей - фото

    Фото: НХЛ

    Капитан и нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в продлил свою безголевую серию в НХЛ до пяти матчей. Такая длительная серия без заброшенных шайб с ним случилась впервые с декабря 2018 года.

    Ранее 34-летний форвард забросил 14 шайб в 7 матчах и 698 голов за всю карьеру в НХЛ. Многие считали, что Овечкин преодолеет отметку в 700 шайб, но внезапно у россиянина возникли сложности. Пока Александр не может забить, «Вашингтон» с трудом выигрывает – команда проиграла 4 из 5 последних игр, в том числе этой ночью «Вегасу» (2:3).

    Опасных моментов у Овечкина в игре с «Вегасом» не было. Он сделал 8 бросков (4 в створ, 3 в блоки), выполнил 5 хитов (одним вынес соперника на скамейку запасных) и однажды вынес шайбу с ленточки своих ворот.

    Настроение у Овечкина скверное. Все вокруг спрашивают, когда же он забьет 700-ю шайбу, а его команда в это время проигрывает. С тем же «Вегасом» получилось ужасное начало игры, когда «Вашингтон» пропустил три шайбы. И только в концовке «Кэпиталз» начали отвечать и почти отыгрались, хотя следовало играть в таком духе всю игру.

    Впрочем, до конца регулярного чемпионата НХЛ еще много матчей, поэтому нет сомнений, что Овечкину удастся покорить отметку в 700 шайб в этом сезоне. Однако чем больше теряет очки «Вашингтон», тем выше забираются конкуренты. В данный момент «Бостон» и «Тампа-Бэй» имеют больше шансов выиграть «регулярку».

    Регулярный чемпионат НХЛ

    «Вегас Голден Найтс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:2

    Голы: 1:0 Холден (Каррье, Носек) – 03:43' (5x5)   2:0 Смит (Маршессо, Штястны) – 17:17' (5x5)   3:0 Пасиоретти (Карлссон) – 34:06' (5x5)   3:1 Оши (Орлов, Врана) – 48:47' (5x5)   3:2 Оши (Врана, Карлсон) – 50:40' (5x4)

    Читайте также

    В игре Овечкина черная полоса. Это ведет к совсем другому рекорду


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»