• Овечкин обсудит новый контракт с «Вашингтоном» в тренировочном лагере

    24.08.20 09:07

    Овечкин обсудит новый контракт с «Вашингтоном» в тренировочном лагере - фото

    Фото: НХЛ

    Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин проведет переговоры о продлении контракта в тренировочном лагере перед стартом нового сезона.

    34-летний россиянин может закончить свои выступления за «Кэпиталз». Следующий сезон станет последним по его 13-летнему контракту, то есть он сможет стать неограниченно свободным агентом.

    – Мы проведем переговоры в тренировочном лагере. Продолжим их, – цитирует генерального менеджера «Вашингтона» Брайана Маклеллана официальный сайт НХЛ.

    Ранее стало известно о расставании клуба с главным тренером Тоддом Рирденом.

    – У нас были более высокие ожидания от команды, поэтому мы считаем необходимым по-новому взглянуть на лидера. Мы хотим поблагодарить Тодда за усердную работу в клубе. Тодд был важной частью команды более пяти лет, в том числе завоевав Кубок Стэнли в 2018 году. И мы желаем ему и его семье всего наилучшего в дальнейшем, – заявил Маклеллан.

    Перемены были ожидаемы. «Вашингтон» второй сезон подряд провалил плей-офф Кубка Стэнли, вылетев в первом же раунде турнира. При этом в регулярном чемпионате «Кэпиталз» занимали первое место. Так что не исключено, что в «Вашингтоне» произойдут глобальные перемены не только на посту главного тренера, но и пройдет чистка состава. Уже сейчас известно, что по окончании контракта «Кэпиталз» покинет Илья Ковальчук.

    Читайте также

    Кучеров провалил первый матч против «Бостона»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»