• Овечкин обошел Лемье в голосовании за лучшего голеадора НХЛ

    02.04.20 22:09

    Овечкин обошел Лемье в голосовании за лучшего голеадора НХЛ - фото

    Фото: Instagram

    В НХЛ продолжается режим самоизоляции. Он продлевается в третий раз, и теперь возвращение хоккеистов к тренировкам ожидается не раньше 15 апреля. Таким образом, перерыв продлится больше месяца, так как сезон был остановлен из-за коронавируса 13 марта.

    В отсутствие игр американская телекомпания NBC предложила поклонникам хоккея назвать лучшего голеадора в истории НХЛ. Голосование проходило в несколько этапов, болельщикам предлагали выбрать одного из двух хоккеистов. В итоге в финал голосования вышли россиянин Александр Овечкин и канадец Марио Лемье.

    Овечкин был признан лучше Марка Мессье, Уэйна Гретцки и Бретта Халла, а Лемье опередил в голосовании Фила Эспозито, Яромира Ягра и Горди Хоу. В решающей схватке форвард «Вашингтона» набрал 55% голосов и стал лучшим голеадором НХЛ по версии болельщиков. В комментариях к посту некоторые пользователи Инстаграма стали оспаривать победу Ови, но повлиять на итоговый результат они уже не могут.

    Добавим, что несколькими днями ранее 700-я в карьере шайба Овечкина в НХЛ была признана лучшей среди голов всех россиян в приостановленном сезоне-2019/20. Любопытно, что третье место также за Александром – гол «Миннесоте» (4:3).

    Читайте также

    Овечкин эгоизмом преодолел планку в 700 голов в НХЛ. Пал один из рекордов Гретцки

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»