• Овечкин сравнил Трампа и Путина

    26.12.20 17:22

    Овечкин сравнил Трампа и Путина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин назвал отличия президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа. В 2017-м –летний Овечкин организовал общественное движение Putin Team, куда вошли некоторые хоккеисты сборной России.

    – Трамп? Веселый и дружелюбный. Просто нормальный мужик. Только он фанат «Рейнджерс», наших давних соперников. Путин? Лучший президент. Сильный, умный и авторитетный. Удивительный в общении. Всегда искренне поддержит тему, с удовольствием все обсудит, поделится мнением. При этом у тебя не возникает ощущения, что ты разговариваешь с кем-то недосягаемым, – цитирует Овечкина Teamrussia.pro. 

    Дональд Трамп – президент США с 2017-го, в ноябре 2020-го он уступил на выборах Джо Байдену. Трамп принимал Овечкина и игроков «Вашингтон Кэпиталз» после того, как те завоевали Кубок Стэнли в 2019-м, но прием состоялся только в марте 2019-го. 

    Путин – президент России с 2012-го, он также занимал этот пост с 2000-го по 2008-й. Считается, что по его инициативе появилась КХЛ. 68-летний Путин – большой поклонник хоккея, в свободное от работы время он играет в Ночной хоккейной лиге. 

    В прошлом сезоне «Вашингтон» вылетел из плей-офф Кубка Стэнли в четвертьфинале Восточной конференции, Овечкин провел за «столичных» 76 матчей, отличившись 56 раз и 20 раз ассистировав партнерам. Контракт трехкратного чемпиона мира с «Вашингтоном» истекает летом 2021-го.   

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»