• Овечкин сыграет в тройке с Кузнецовым и Дадоновым против Финляндии

    04.05.19 14:11

    Овечкин сыграет в тройке с Кузнецовым и Дадоновым против Финляндии - фото

    Фото: rg.ru

    Александр Овечкин, приехавший в сборную России накануне из Америки, примет участие в сегодняшнем матче чешского этапа Евротура против Финляндии. Он сыграет во второй  тройке с Евгением Кузнецовым и Евгением Дадоновым, бывшим игроком СКА, вторую пару защитников составят Дмитрий Орлов и Никита Зайцев. Игра пройдет в Брно, начало в 15.00.

    Место в воротах займет Александр Георгиев, запасной вратарь – Илья Сорокин (Андрея Василевского нет в заявке). Состав остальных звеньев выглядит так. Первое: Михаил Сергачев-Никита Нестеров, Никита Гусев-Евгений Малкин-Никита Кучеров. Третье: Динар Хафизуллин-Артем Зуб, Михаил Григоренко-Артем Анисимов-Кирилл Капризов. Четвертое: Александр Елесин, Илья Ковальчук (капитан)-Сергей Андронов-Сергей Плотников, Иван Телегин.

    По сравнению с предыдущим матчем против Швеции (4:6) в составе нет форвардов Александра Кадейкина, Александра Барабанова, Ильи Михеева, защитников Богдана Киселевича и Артема Блажиевского.

    Сборная России готовится к чемпионату мира, который пройдет с 10 по 26 мая в Словакии. В заявку на турнир попадут 25 хоккеистов: три вратаря, восемь защитников и 14 нападающих.



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»